Rudolf Kalvach
(Wien 1883-1932 Kosmonosy, Tschechien) Boote im Hafen, Holzschnitt, im Stock monogrammiert RK, Stockgröße 41,5 x 41,5 cm, Blattgröße 43 x 42,5 cm, beschnitten, beschädigt, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Rudolf Kalvach
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |