Erich Heckel *
(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Artistenkopf", Radierung, handsigniert, datiert Heckel 53, Nr. 96 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 24,8 x 16,2 cm, Blattgröße 54 x 39 cm, Trockenstempel Bodensee - Verlag, Amriswil, rückseitig Stempel des Druckers Atelier Bichsel & Sohn Zürich, Dube 171 B, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
Erich Heckel *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |