Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Das Buch Jezira" und "Die zweiunddreißig Wege der Weisheit", 1978, 14 Radierungen, teilweise in Farbe, jeweils handsigniert Ernst Fuchs, 22 textzugehörige Lithografien in Farbe, Texte auf Hebräisch, Französisch, Deutsch und Englisch, Nr. 5 von 297 nummerierten Exemplaren, 76 x 56 cm, c Éditions Art et Valeur, Paris, ohne Kassette, Weis 221A I+II,221B, 274-277, 288-289, (36), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |