Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Venus auf der Insel des Todes", 1976, Radierung, gelbes aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 117 von 250 nummerierten Abzügen, Plattengröße 59 x 45 cm, Passep., gerahmt, Weis 241 III b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-