Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Atomforscher", 1946/1967, Linolschnitt, Blatt 7 aus der Mappe: Kataklysmen, handsigniert Ernst Fuchs, in der Darstellung monogrammiert EF, Nr. 50 von 60 nummerierten Abzügen, Stockgröße 59,5 x 39 cm, Passep., gerahmt, Weis 16b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |