Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) Ohne Titel, 1974, Lithografie in Farbe, Blatt 12 aus dem Buch: Pierre Hebey, Festin, handsigniert max ernst, Nr. 42von 79 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 33,5 x 25,5 cm, Blattgröße 46,8 x 34,8 cm, Trockenstempel Libreria Prandi, Reggio Emilia, gerahmt, Spies/Leppien 249/XII, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Max Ernst *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |