Nach Raoul Dufy *
(Le Havre 1877-1953 Forcalquier) "Le Casino de la Jetée a Nice", Holzstich in Farbe, handsigniert Raoul Dufy, im Stock signiert, typografisch betitelt sowie bezeichnet: Raoul Dufy, Estampe gravée sur bois en couleurs sowie typografisch datiert 20 Mars 1950, handschriftlich bezeichnet: vu Robert Rey, Nr. 122 von 150 nummerierten Abzügen, Stockgröße 24 x 28,8 cm, Blattgröße 36,5 x 46,5 cm, Passep., (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Nach Raoul Dufy *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |