Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Les gladieuls, 1965, Lithografie in Farbe, in der Darstellung typografisch bezeichnet: D'Après Marc Chagall - Ch. Sorlier Grav., Nr. 169 von 250 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 33,3 x 25 cm, Blattgröße 42,5 x 31 cm (Doppelbogen), Passep., gerahmt, (EH)
Provenienz:Marlborough Ltd. London; Sammlung Herta Lloyd, London; die Nachkommen
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Nach Marc Chagall *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: