Nach Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris) "Nature Morte aux Huitres", Holzstich in Farbe nach einem Gemälde, handsigniert G Braque, im Stock signiert, typografisch betitelt sowie bezeichnet: G. Braque, Estampe gravée sur bois en couleurs sowie typografisch datiert 28 Novembre 1949, handschriftlich bezeichnet: vu Robert Rey, Nr.122 von 150 nummerierten Abzügen, Stockgröße 22 x 31 cm, Blattgröße 36,5 x 46,5 cm, Passep., (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
Nach Georges Braque *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |