Willi Baumeister *
(Stuttgart 1889-1955) "Magie Rupestre", 1953, Lithografie in Farbe, handsigniert Baumeister, Nr. 15 von 120 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 45,5 x 61,5 cm, Blattgröße 50,2 x 65,5 cm, gerahmt, Spielmann/Baumeister 131 d, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
Willi Baumeister *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |