Französische Reiseuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk mit Ankerechapement, Halbstunden-Rechenschlagwerk auf Tonspirale, Weckfunktion, Datums und Tagesanzeige, Platine rückseitig gemarkt "P. R." Messinggehäuse facettiert verglast mit Tragebügel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Repetiervorrichtung, 2. Hälfte 19. Jh. funktionstüchtig, Wecker verstellt, 1 Schlüssel Höhe 18 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Französische Reiseuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 15.05.2013 |