Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Salzburg aus der Vogelschau, Radierung mit Bandvolute "Saltzburg", 2 Legenden, Radierung, Frankfurt 1656, aus: J. L. Gottfried, "Archontologia cosmica ...", 2. Auflage, ca. 28 x 36 cm, Passepartout (Ko) Ruf 240
25.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Matthäus MERIAN
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 25.04.2013 |