Brautgeschenk-Wanddekoration, um 1900
Blüten und Blätter aus bunten Glasperlen und -stäben, auf Draht aufgefädelt, im Zentrum Blumenstrauß unter gewölbtem Glas, ovale Form ca. 70 x 60 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 25.04.2013 |
- Silberaufsatz mit Perlbanddekor, J. C. Klinkosch, Wien, bis Mai 1922
- Damen Granat Schmuckset
- Franz Josef I. (5 Stk. AR)
- Brillantring mit unbehandeltem Saphir ca. 3,30 ct