Rudolf Alfred JAUMANN
(Pilsen 1859 - 1923 Salzburg) "Alpspitze und Zugspitze (vom Eckbauer)" unten rechts signiert: R. A. Jaumann, Öl auf Karton, ca. 33 x 38 cm, rückseitig: beschrifteter Klebezettel, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler 19. Jhdt., Bd. 2, München 1982, S. 245f., Abb. 359
25.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Rudolf Alfred JAUMANN
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 25.04.2013 |