Historismus-Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Federaufzugswerk mit Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, dreiseitig verglastes, dunkelbraun gebeiztes Holzgehäuse, Perpendikel, 1 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 85 cm, beschädigt, 1 Glas gebrochen, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 25.04.2013 |