Provinzielles Kruzifix in spätgotischem Stil, wohl Deutsch, 16./17. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, Fassung ergänzt, Zehen und Hände später angesetzt, Scheitelhöhe ca. 75 cm, auf ebonisiertem Holzkreuz montiert, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 25.04.2013 |