Miniatur-Wachsbossierung um 1820
"Halbfigurenporträt eines Herrn" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, beschädigt, Bruchstellen, in bombiert verglastem, runden Holzrahmen, Durchmesser ca. 19 cm Ruf 120
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 25.04.2013 |