Gründerzeit-Wandleuchter, 4. Viertel 19. Jhdt.
feuervergoldeter Metallguss mit 3 geschwungenen Leuchterarmen, in diesen Löcher für spätere Elektromontierung, mit einem chinesischen Porzellan-Zierteller (Famille-Rose) besetzt, Höhe ca. 45 cm, berieben Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 25.04.2013 |