Hilde HEGER *
(St. Johann im Pongau 1899 - 1998 Salzburg), vor allem Keramikerin und Bildhauerin "Mittelmeer-Landschaft" unten rechts signiert: H. Heger, links beschriftet: Carta Romana, Aquarell auf starkem Papier, ca. 36 x 54 cm, Passepartout, mit rückseitiger Widmung der Künstlerin an Richard Tomaselli SW 300 - 400
Lit.: Ch. Svoboda, Art. Heger, in: Salzburger Kulturlexikon, Salzburg 2001, S. 205
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Hilde HEGER *
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2013 |