Polnische Ikone, Ende 19. Jhdt.
"Das Marien-Gnadenbild von Tschenstochau: 'Die Schwarze Muttergottes' (mit polnischer Inschrift: Pod twoja obrone uciehamy sie)" Tempera, reliefierte Goldbemalung, Farbsteine auf Metall, ca. 36 x 25,5 cm, verglast, beschädigt, Rahmen des späten 19. Jhdts. Ruf 400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2013 |