Glassturz um 1900
"Jesuskindl, flankiert von zwei Engeln" wachsbossierte Köpfe, mit Goldfaden besticktes Seidenkleid, auf Stoffblumensockel stehend, Gesamthöhe ca. 58 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
18.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 200,-
Glassturz um 1900
"Jesuskindl, flankiert von zwei Engeln" wachsbossierte Köpfe, mit Goldfaden besticktes Seidenkleid, auf Stoffblumensockel stehend, Gesamthöhe ca. 58 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Teller mit mythologischer Darstellung, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1791, Sorgenthal Periode,
- Anhänger "Steinbock"
- Spessartin Ring ca. 7,60 ct
- Magazincontainer 10 Fuß,