Heiligenbild, Alpenländisch um 1800
"Der heilige Josef mit dem Jesuskind und Engelsköpfen" oben beschriftet: S. Josephus ora pro nobis (umrahmt mit Rosen und Lilien) Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 63,5 cm, alt restauriert und leichte Farbfehlstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 11.04.2013 |