Johann Friedrich SICHELBEIN II
(Memmingen 1648 - 1719) Umkreis "Poseidon rettet Amymone" Öl auf Leinwand, 59 x 96 cm, Rissstelle, gerahmt Ruf 7000
Lt. Angabe des Einbringers gibt es eine Vorzeichnung zu obigem Gemälde im Museum Mindelheim. - Vgl. A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 190 zum Thema
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 11.04.2013 |