Contoise-Schwingpendeluhr
1. Hälfte 20. Jh., Eisenplatinenwerk mit Messingrädern, Gewichtsaufzug, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, mit Schlagwiederholung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, messingeprägte Frontplatte und Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Contoise-Schwingpendeluhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 30.04.2013 |