4 Kamin- und Tischuhren
Messingwerk mit Federaufzug, tlw. mit Weckeinrichtung, Zifferblätter mit arabischen Ziffern, Alabastergehäuse, Höhe ca. 14 cm bis 25 cm, tlw. Feder gebrochen, Gehäuse bestoßen, kleine Teile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
4 Kamin- und Tischuhren
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 30.04.2013 |
- Konvolut: 5 Stück Blechautos mit Batteriebetrieb und 1 Baufahrzeug, um 1960;
- 10 fossile Fische
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931
- Saphir Brillant Ohrsteckclips