Luster
in klassizistischer Stilform, 1. Hälfte 20. Jh., aus Metall, tlw. bronziert und vergoldet, 6-flammig elektrisch montiert, Durchmesser ca. 57 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
17.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Luster
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 17.04.2013 |
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillantanhänger mit synthetischem Korund
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,