Spätbiedermeier-Wandpendeluhr
um 1850/60, Messingwerk mit Gewichtsaufzug, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, braun mattiert, Höhe ca. 91 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, Lünette beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
03.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Spätbiedermeier-Wandpendeluhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2013 |