Franz Senkinz
(Wien 1902-1955, Studium an der Graphischen Lehr- und Versuchsanstalt sowie an der Kunstgewerbeschule Wien) Segelboote in südländischem Hafen, signiert Senkinz 1939, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47 x 64,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
29.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Franz Senkinz
Datum: | 29.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 26.04.2013 |