Damenring
Gold 580, mit Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 52, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 2,9 g øx
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
29.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Damenring
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Datum: | 29.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 26.04.2013 |
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Hocker
- Zwei Vasen mit Dekor im Secessionsstil, Josef Riedl, Polaun, um 1900/10