Schreibtisch, um 1800
Fichtenholzkorpus, Nussholz geschartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, 9 Laden, 1 Türe, rechteckige Platte (175 x 74 cm),zzgl. 8-ladiger Aufsatz, Messingbeschläge, stark beschädigt, Furnier- und Trocken schäden, Aufsatz später ergänzt, Schlüssel fehlen
08.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Schreibtisch, um 1800
Datum: | 08.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 05.04.2013 |