Hans v. Schrötter
(München 1891-1965 Graz, Studium an den Akademien Stuttgart und München, Sohn des Malers A. v. Schrötter) Portrait eines Herren, signiert, datiert Hans Schrötter 1950, Kohle/Rötelzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 47,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
08.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hans v. Schrötter
Datum: | 08.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 05.04.2013 |