Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Berg der Freuden", signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Bildausschnitt 26,5 x 38,5 cm, op. XVI/1924, verglast, gerahmt, Knickstellen, stockfleckig
08.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 08.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 05.04.2013 |