AFrikanischer Wasserträger mit Antilope
aus Elfenbein vollplastisch geschnitzt, auf Marmorsockel montiert, Höhen 24/10,5 cm, Zaire/Zentralafrika, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Marmorsockel bestoßen, Tierfigur mehrfach beschädigt, unsachgemäß repariert, (Legalisierungsbescheinigung CITES)
08.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Datum: | 08.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 05.04.2013 |