Emmerich Kirall
(Mährisch Schönberg 1875-1939 Wien) "Alt Wien, Margarethenplatz", "Alt Wien, Lichtental, Marktgasse/ Thurygasse", 2 Blatt, beide betitelt, signiert und datiert Emmerich Kirall 1928 bzw. 1925, Aquarell auf Papier, je 12 x 16,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (2),(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.04.2013 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Emmerich Kirall
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2013 |