Karl Karger
(Wien 1848-1913) Zwei Studienblätter: Mariä Verkündigung, Maria mit dem Dudelsackpfeifer, jeweils betitelt, bezeichnet "C. Karger", Bleistift auf Papier,40 x 25,2 cm bzw. 37,8 x 21,5 cm, ein Blatt auf Unterlage kaschiert, gebräunt, eines im Passep., o. R., (2),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Karger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2013 |