Hedwig Mechle-Grossmann
(Görlitz 1857-1928 ansässig in Berlin) Weihnachtsmotive, 2 Blatt, beide signiert H. Mechle Großmann, Aquarell auf Papier, je 22 x 31 cm, Passep., gerahmt,(2), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hedwig Mechle-Grossmann
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2013 |