Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Gebirgslandschaft mit einer alten Mühle, signiert Lichtenfels, unleserl. bezeichnet, Aquarell über schwarzer Feder auf Papier, 37 x 50 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2013 |