Ida Schwetz-Lehmann, Musizierendes Mädchenpaar,
Entwurf um 1912, Ausführung Keramische Werkgenossenschaft, Wien, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, geklebte Bruchstelle am Lautenhals und Ärmelansatz, Unterseite gemarkt, Höhe 17 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2013 |