Schiffs Borduhr "Seth Thomas"
"United States Army Air Forces", 24 Stunden Zifferblatt, Zentralsekunde, Federzugwerk, rundes Bakelitgehäuse mit verschraubter verglaster Türe,26 cm, USA um 1940, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Schiffs Borduhr "Seth Thomas"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 23.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2013 |
- Brillant Damenring
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien