Thomas Burke
(Dublin 1749-1815 London) Cupido wird von Euphrosine entwaffnet, Cupido bindet Aglaia an einen Lorbeerbaum, zwei Farblithographien (nach Angelica Kauffmann), jeweils betitelt, bezeichnet "Angelica Kauffmann pinxit/ Tho. Burke fecit", je 31,8 x 35,5 cm, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Thomas Burke
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 23.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2013 |