Hl. Petrus und Paulus,
zwei Reliefs, alpenländisch Ende 18. Jh., Lindenholz, spätere polychrome Fassung teils abgeblättert, Höhe 19 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Hl. Petrus und Paulus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 15.04.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Daniel Richter - any winters tale
- Konvolut von 3 militär. Büchern des 1. WK und von ca 30 Zeitungen,
- Josef Lorenzl, stehende kleine Spanierin (Betty Boop) auf einem Rundsockel, Entwurf: ca. 1929, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Johann Nepomuk Geller *
- Reise-Ikone Russland Mitte 19. Jhdt.