Prunkdeckeldose,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Reiches buntes Blumenbukett, auf 4 Volutenfüßen stehend, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 280,-
Prunkdeckeldose,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Reiches buntes Blumenbukett, auf 4 Volutenfüßen stehend, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.04. - 15.04.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Leo Diet (Dietmann)
- Blumenjardiniere aus geschliffenem Glas mit Blumenbouquets, Böhmen, um 1907
- Poststück - Kroatien 1941/1945 Partie Poststücke mit einigen interessanten Karten u. Briefen,
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,
- ** - UN Genf Sammlung 1997-2007 inkl. der