Leopold Kerpel
(Kismarton 1818-1880 Wien) Konvolut 3 Aquarelle: Der Palast der Kaiserin von Peterhof (St. Petersburg), Landhaus bei Leipzig, Pavillon der Kaiserin in St. Petersburg, eines bezeichnet L. Kerpel, Aquarell auf Papier, 26,5 x 34 cm bzw. 21,5x 28 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Leopold Kerpel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 15.04.2013 |