F. Preußberger
(Wien, um 1860) Dorfansicht mit Kirche und Pfarrhaus, signiert und datiert F. Preußberger 1861, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 32 x 42,3 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
F. Preußberger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 15.04.2013 |