Max Heinze(1883-1966), Henkelschale,
Entwurf 1911, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik Keramik, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Haarrisse, Unterseite gemarkt, Höhe 16 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |