Achteckige Fußschale,
Fayence, durchbrochen gearbeitet, im Zentrum farbig gemaltes Bischofswappen, Dm. ca. 37 cm, wohl 18. Jh., restauriert, geklebt
Expertin: Regina Herbst
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Achteckige Fußschale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |
- 2 Diamant Damenringe
- Konvolut von 19 Stück Märklin Waggons und einer Drehscheibe,
- Weinkännchen im Stile der Antike