Carl Klimt, Fasan,
Entwurf um 1915, Ausführung vermutlich Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, farbig staffiert, Schwanzfeder restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite mit unleserlichem Farbstempel, Höhe 27 cm, Länge 52 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Klimt, Fasan,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |