Vase mit rosa Blütenzweigen,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Öffnungsrand, weißen plastischen Blattzweigen mit Blüten, 4 Volutenfüßen und rundem Stand mit purpur Rand, Höhe 14,2 cm, Blüten leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Vase mit rosa Blütenzweigen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |