"Der Sommer",
nackter Knabe wischt sich die Stirne ab, er hält ein Ährenbündel mit Sichel in der Linken, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 14 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
"Der Sommer",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |