Dudelsackbläser,
Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 16,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, braune Malermarke, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Dudelsackbläser,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |